Рекордные показатели в перевалке рыбопродукции ОАО «Владморрыбпорт»

12 февраля 2015 15:49

Объем перевалки рыбопродукции в январе 2015 года увеличился на 94%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, в результате, ОАО «Владморрыбпорт» по праву занял первое место по перевалке рыбопродукции среди портов Дальневосточного бассейна. Об этом сообщает fishport.ru.

В январе 2015 года грузооборот рыбопродукциии составил 18,4 тыс. тонн.  Анализируя январь месяц предыдущих лет, стоит отметить, что возобновление в ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» с июля 2014 года  оказания услуг по перевалке рыбопродукции на основании прямых договоров положительно сказывается на итоговых показателях по грузообороту.

Несмотря на инфляционные процессы, сложные экономические факторы, ОАО «Владморрыбпорт» изыскал возможность в 2015 году сохранить для своих «рыбных» клиентов ставки за перевалку и хранение рыбопродукции на уровне 2014 года, к тому же все расчеты за вышеуказанные услуги производятся в рублевом эквиваленте.

Динамика перевалки рыбопродукции в ОАО «Владморрыбпорт» в сравнении с отчетными периодами предыдущих лет приведена в следующей диаграмме:

Увеличение объемов и качества перевалки рыбопродукции является одним из приоритетных направлений развития Порта. В планах ОАО «Владморрыбпорт» на 2015 год увеличение грузооборота по перевалке рыбной продукции до 200 тыс. тонн, к 2018 году -  до 360 тыс. тонн и к  2020 году - до 500 тыс.тонн.

В настоящее время Порт готов принять на хранение единовременно до 20'000 тонн рыбы и перегружать 20'000 т - 25'000 тонн в месяц. Для увеличения складской площади арендованы 100 рефконтейнеров, расположенных на территории Порта, что позволило увеличить емкость на 4'000 тонн, так же заключен договор с холодильником за территорией Порта, общей емкостью 5'000 тонн. В целях увеличения площади  для погрузки рыбопродукции на автомашины снесено здание, около пандуса холодильника № 1, тем самым фронт погрузки увеличился с двух автомашин до пяти.

Ежегодно осуществляется ремонт и реконструкция холодильно-складской инфраструктуры ОАО «Владморрыбпорт». На сегодняшний день в районе холодильника № 2 для бесперебойного процесса погрузки рыбопродукции в условиях непогоды построен навес. Успешно завершен ремонт аммиачной системы, проведена аттестация рабочих мест, продолжается укомплектование штата высококвалифицированными специалистами.

В начале февраля 2015 года  на территории ОАО  «Владморрыбпорт» на холодильнике № 2 аттестован досмотровый комплекс по линии Россельхознадзор. В целях исключения простоя подвижного состава в ожидании оформления налажено тесное взаимодействие с контролирующими органами.

Уже сегодня, в перерыве «рыбного» сезона, ОАО «Владморрыбпорт» готовится к увеличению грузооборота. Начаты ремонтные работы в помещениях Холодильника № 2, проведена модернизация электро и авто погрузчиков.

В текущем году планируется замена пяти изотермических ворот в холодильных камерах Холодильника № 2, реконструкция вестибюля 1-го этажа в Холодильнике № 2.

В 2014 году ОАО «Владморрыбпорт» занимал третье место по объему перевалки рыбопродукции среди портов Дальневосточного бассейна, в 2015 году Порт планирует внести изменения в данный рейтинг.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>