РК им.Ленина планирует завершить инвестпроект в июле

20 мая 2020 12:51

Как сообщалось ранее, врио губернатора Камчатского края посетил строящуюся фабрику Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина, поднялся на борт сейнера-траулера «Ленинец» и узнал планы одного из ключевых предприятий полуострова.

В Петропавловске-Камчатском готова к пусконаладочным работам рыбоперерабатывающая фабрика мощностью до 443,6 тонн сырца в день. Как рассказал Владимиру Солодову председатель Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов, инвестиционная программа компании вышла на финишную прямую, однако на планы повлиял коронавирус.

«Мы должны были 3 апреля поднимать флаг на нашем третьем судне, построенном в Калининграде, но в связи с коронавирусом мы перенесли мероприятие на неопределенный срок. Также есть сложности со строительством нашего рыбоперерабатывающего комплекса, т. к. проект и оборудование исландские, граждане Исландии также должны произвести пусконаладочные работы, поэтому мы в ожидании снятия ограничений, которые не позволяют нам приступить к работе. Я надеюсь, что в июле мы реализуем свою инвестиционную программу, запустим завод и примем третье судно. Есть надежда, что в июне траулер выйдет из Калининграда и к августу придет на Камчатку, скорее всего, Северным морским путем», – сказал Сергей Тарусов.

Он объяснил, что основной идеей строительства новой фабрики было повышение производительности труда. На заводе в 2 раза вырастет количество работников, но объем переработанной продукции увеличится в 5 раз по сравнению с действующими линиями. Ассортимент продукции также будет существенно расширен – до 200 наименований.

«Самое главное – вырастет качество нашей продукции, примененные технологии просто не позволят сделать что-то не на высшем уровне. Например, у нас установлен ледогенератор мощностью до 300 тонн в сутки, что позволит задействовать лед практически во всех технологических цепочках», – добавил Сергей Тарусов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>