Россельхознадзор благодаря системе «Меркурий» пресёк деятельность фантомной площадки по производству рыбной продукции в Москве

6 декабря 2022 15:23

В ноябре 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведен мониторинг информации ФГИС «Меркурий» в отношении ООО «Импульс» (г. Москва).

По результатам Управлением Россельхознадзора установлено, что на площадку общества поступила рыбная продукция (судак мороженый) весом 2 кг. Уполномоченным лицом ООО «Импульс» путем инвентаризации объем продукции был увеличен до 69 000 кг.

Продукция была направлена в адрес ИП Юсупова И.Ш. (Республика Дагестан) и ИП Ивановой С.Ю. (Астраханская область).

По запросу Управления Россельхознадзора сотрудниками Комитета ветеринарии города Москвы был осуществлен выезд для подтверждения деятельности по месту регистрации ООО «Импульс», по итогам которого установлено, что по зарегистрированному адресу общество фактическую деятельность не осуществляет.

В целях предотвращения последующих оформлений электронных ветеринарных сопроводительных документов на партии продукции неизвестного происхождения принято решение об исключении «фантомной» площадки из реестра хозяйствующих субъектов ИС «Цербер» и аннулировании прав уполномоченных лиц ООО «Импульс» в ФГИС «Ветис Паспорт».

Получателям продукции направлено предупреждение через ФГИС «ВетИС», также проинформированы территориальные управления Россельхознадзора, в зону ответственности которых поступила продукция неизвестного происхождения.

Информация о выявленных нарушениях направлена в ФНС по г. Москве, Прокуратуру г. Москвы, Комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в городе Москве для принятия мер.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>