Россельхознадзор лишил «Гранд Марин Фиш» декларации о соответствии продукции

12 марта 2021 08:50

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции в детском саду № 35 города Находки были отобраны пробы рыбной продукции – пельмени лососевые изготовителя ООО «Гранд Марин Фиш» (г. Уссурийск).

В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», в продукции выявлено несоответствие по микробиологическим показателям – бактерии рода сальмонелла.

Это является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.

Управлением Россельхознадзора производителю направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации. Кроме того, производителю предписано изъять товар из оборота.

Чтобы не допустить использование небезопасной для детей продукции, в адрес детского сада Управлением направлено письмо с информацией о выявлении.

Всего с начала 2021 года ведомством выдано семь предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии продукции, из них прекращено действие двух деклараций о соответствии на животноводческую продукцию.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>