Россельхознадзор проконтролировал отправку более 200 тонн рыбьего жира в Московскую область

С начала 2024 года под контролем Приморского межрегионального управления Россельхознадзора морским транспортом с территории Магаданской области отправлено 200 тонн рафинированного рыбьего жира.

Продукция была отгружена в адрес хозяйствующих субъектов в Московскую область.

Производителем всех отправленных партий является магаданское предприятие, которое единственное в России выпускает продукцию, насыщенную Омега-3 на 70% вместо привычных 30%. (Скорее всего речь идёт о заводе "Омега-Си", которое построило рыбопромышленное предприятие «Тихрыбком». Видео и фото публиковалось ранее здесь - прим.ред. Fishnet.ru).

Ветеринарно-санитарная безопасность и эпизоотическое благополучие территорий, где была произведена данная продукция, подтверждены информацией в ветеринарных сопроводительных документах, оформленных во ФГИС «Меркурий».

Омега-3 — это полиненасыщенные жирные кислоты, которые входят в состав клеточных мембран и кровеносных сосудов, они не синтезируются в нужных количествах в организме человека и являются одним из необходимых компонентов полноценного здорового питания. Омега-3 не только укрепляет иммунитет, но и помогает в борьбе со многими болезнями.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>