Россельхознадзор выявил несуществующую организацию по переработке рыбной продукции

29 июня 2022 10:05

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе мониторинга системы «Меркурий» пресечена деятельность фантомной площадки ООО «Вераплюс», осуществляющей деятельность по переработке рыбной продукции в г. Кирове.

Организация осуществляла выработку фасованной сушеной рыбной продукции (сушеная вобла, горбуша, лещ и др.) из сырья неизвестного происхождения (отсутствовали эВСД).

Так, например, для производства сушеной воблы в качестве сырья было указана сушеная вобла неизвестного происхождения (отсутствовали эВСД), что невозможно, т.к. сушеная рыбная продукция получается в результате соления и сушения свежей рыбы. Далее данная продукция использовалась в качестве сырья при выработке сушеной воблы, расфасованной в упаковку по 50 г.

В период 2021 - 2022 года ООО «Вераплюс» было реализовано 3 т сушеной рыбной продукции неизвестного происхождения в розничные продуктовые магазины г. Кирова.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ данная организация не имеет кода ОКВЭД по производству или переработке пищевой продукции.

С целью уточнения информации специалистами ведомства был осуществлен выезд по адресу, зарегистрированному в ФГИС «Меркурий». В результате было установлено, что по указанному адресу располагается жилой дом, предприятие по переработке рыбной продукции отсутствует.

23 июня 2022 года площадка, на которой осуществлялась деятельность, исключена из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер», учётная запись уполномоченного лица аннулирована в системе «ВетИС. Паспорт».

ООО «Вераплюс» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Информация направлена получателям продукции, а также в Управление ФНС по Кировской области для принятия мер реагирования в пределах полномочий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>