Российские «рыбные» бренды представили на конкурсе «Знай наших»

Подведены итоги второго конкурса растущих российских брендов «Знай наших», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом «Росконгресс» при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ. Конкурс стартовал 23 ноября 2023 года, а отбор финалистов проводился до 15 февраля 2024 года, пишет «Коммерсантъ».

85 брендов из 42 регионов страны признаны лучшими в основных и специальных номинациях конкурса, им вручили специальные призы. Еще более 2000 брендов-финалистов получат поддержку от 60 партнеров проекта.

В номинации «Продовольственные товары» победил известный производитель «шпрот в масле» —  калининградский завод «За Родину».

Интересный, на наш взгляд, проект представила на конкурсе Мурманская область. Речь о бренде продукции на основе натуральных арктических водорослей без ГМО и химикатов — «ЭкоСевер». Среди продуктов бренда — ламинария, или морская капуста, а также фукус, он же морской дуб, или морской виноград. Товары продаются в дробленом или шинкованном виде, что позволяет добавлять их в разные блюда. Кроме того, компания выпускает чипсы из ламинарии и пищевую соль с водорослями. 

Сырье для продукции «ЭкоСевер» высушивается в естественных условиях, что позволяет сохранить все полезные свойства.

Напомним, принять участие в конкурсе «Знай наших» могут представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства. При выборе победителей учитываются темпы роста оборота за год, оценка партнеров проекта и регионов, где компания зарегистрирована, мнение жюри конкурса, участие компании в социальных проектах, а также в проектах и программах партнеров конкурса. Отбор победителей был произведен на основании консолидированной экспертной оценки жюри, в состав которого входят представители партнеров конкурса, регионов РФ и АСИ.

Источник: ВАРПЭ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>