{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Рыбный порт Владивостока отметил юбилей

14 просмотров

Трудовой коллектив ОАО «Владморрыбпорт» отметил восьмидесятилетие со дня создания предприятия.

Как сообщил советник гендиректора компании Дмитрий Легкий, на торжественное собрание портовики пригласили ветеранов предприятия, коллег и партнеров. Гостями портовиков стали представители отраслевой общественности и ведущих региональных предприятий рыбохозяйственной отрасли. Руководитель приморского территориального управления Росрыболовства Андрей Гинкель наградил коллектив и лучших работников предприятия ведомственными наградами и грамотами. От имени администрации Приморского края портовиков поздравил курирующий рыбную отрасль вице-губернатор Валентин Дубинин. Поздравить коллег по цеху приехал и почетный президент ОАО «ВМТП» Михаил Робканов, долгие годы бывший начальником другого крупнейшего Владивостокского порта – торгового.

Трудовой коллектив «Владморрыбпорта» встретил юбилей предприятия трудовыми успехами. Так, грузооборот порта за период с 2012 года по 2017 года вырос на 43,6 %, в том числе объем перевалки рыбопродукции через причалы порта увеличился на 80,3 % и достиг в 2017 года 268,5 тысяч тонн. В текущем году портовики наращивают объемы перевалки грузов. Грузооборот в первом квартале этого года превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 11,5 %. Особое внимание порт уделяет приему и обработке рыбных грузов. За первый квартал 2018 года портовики 48 судов с рыбопродукцией. В результате, объем перевалки рыбопродукции увеличился на 14,3 % по сравнению с первым кварталом 2017 года и достиг 70,2 тысячи тонн.

И хотя «Владморрыбпорт» является универсальным морским терминалом, то есть имеет право обрабатывать все виды грузов, предприятие придает особое значение исторической миссии рыбного порта – перевалке рыбы и прочих грузов рыбохозяйственной отрасли. В планах компании существенно увеличить «рыбный» грузопоток (до 500 тысяч тонн в год), что станет возможным благодаря введению в эксплуатацию нового холодильно-складского комплекса, который строится в рамках Свободного порта.

Источник: Восток-Медиа
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>