Рыбный рынок и магазин «Океан» откроют в столице Заполярья

14 сентября 2021 09:33

На прямой линии с телезрителями и пользователями соцсетей губернатор Мурманской области Андрей Чибис пообещал построить в Мурманске рыбный рынок, а также возобновить работу специализированного магазина «Океан».

«Рыбный рынок будет открыт в рамках проекта «Новый Мурманск», о котором мы говорили, хотя скептиков было много. Но сейчас это уже структурированный проект с финансово-экономической моделью. Подписано соглашение с госкорпорацией ВЭБ.РФ, с Министерством развития Дальнего Востока и Арктики. И правительство РФ одобрило первый транш финансирования — 3,4 млрд рублей на инфраструктуру к этому проекту. То есть этот проект прошел акцепт по всем федеральным ведомствам», — отметил Андрей Чибис.

Планируется приступить к реализации проекта в 2022 г., сдать первый этап в 2024, а полностью сдать проект в 2029.

По словам губернатора, «чтобы не ждать 2024 г.», в столице Заполярья предполагается возобновить работу специализированного магазина «Океан», о котором часто вспоминают жители столицы Заполярья.

Источник: big-radio.ru
{{countTopicsText}}
Александр Макаров
14 сентября 2021 10:14

Большие вложения запланированы, грандиозный должен быть проект. Непонятно только, какого масштаба будет рыбный рынок в рамках “Нового Мурманска”.

Осипов Максим Игоревич
15 сентября 2021 22:39

Такого же, как и ковидный госпиталь за лярд.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>