Рыбный союз вошёл в РСПП (фото)
Представление новых членов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось на деловом завтраке.
Президент РСПП Александр Шохин:
Во-первых, поздравляю, вы сделали правильный выбор, вступив в РСПП, и мы надеемся, что тоже сделали правильный выбор, приняв вас в свой состав, потому что нам важно, безусловно, не только расширять членскую базу, важно охватывать разные типы организаций: крупный, малый и средний бизнес.
Мы, особенно в своих региональных структурах, ориентируемся на весь активный бизнес, который рассматриваем как драйвер экономического роста и решения широкого круга социальных проблем.
Главное, мы заботимся о стабильности и предсказуемости деловой среды, чтобы условия ведения бизнеса не ухудшались, несмотря на сложную геополитическую и макроэкономическую ситуацию. РСПП – это площадка консолидации и поиска сбалансированных решений, для того чтобы выходить с этими предложениями в Правительство.
Президент РСПП призвал новых членов активно включаться в работу для защиты системных интересов отрасли, которую они представляют, и бизнеса в целом.
Председатель Рыбного союза Александр Панин поблагодарил за оказанное доверие и провел презентацию объединения. Рыбный союз объединяет крупнейших рыбопереработчиков сегмента B2C и крупнейших импортеров рыбной продукции. Около 65% ассортимента «рыбной полки» - продукция предприятий-членов Рыбного союза или 56% рынка глубокой переработки рыбы и морепродуктов по итогам 2024 года. В Рыбный союз входят 30 предприятий из 2000 компаний, работающих в этом секторе РХК России.
Предприятия-члены РС обеспечивают занятость порядка 10 тысяч человек (25% от общего числа занятых в рыбоперерабатывающей отрасли РФ).
Александр Панин:
Цель нашего прихода в РСПП — это расширение и повышение уровня экспертизы в части работы с регуляторными механизмами и нормативно-правовой базой, поскольку в бОльшем объеме интересы рыбодобытчиков и рыбопереработчиков пересекаются, но есть детали, которые необходимо включать в обсуждение, и учитывать мнение всех участников рыбохозяйственного комплекса в интересах российского потребителя.
Важно, как уже отметил Александр Николаевич, формировать сбалансированную позиции с тем, чтобы дальше представлять ее в Правительство и, собственно, Президенту страны.
Источник/фото: Рыбный союз




















