Подмосковный рыбоперерабатывающий завод вышел на проектную мощность

Компания "Мансуровское карьероуправление" запустила на проектную мощность рыбоперерабатывающее предприятие, строительство которого было завершено в Истринском округе в конце 2023 года.

"Сейчас предприятие выпускает около 1,5 тонн готовой рыбной продукции в месяц, которая поставляется на прилавки магазинов. Этот объем планируется увеличить до 3,5 тонн. На сегодняшний день на предприятии создано около 40 рабочих мест для жителей Истры и близлежащих муниципалитетов, в дальнейшем компания планирует увеличить число сотрудников", - сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Предприятие планирует выйти на производство 3,5 тонн готовой продукции в месяц до конца 2024 года.

ЗАО "Мансуровское карьероуправление" основано в 1982 году. Основной вид деятельности - производство песка и щебня. Для использования выработанных карьеров на базе предприятия занимаются выращиванием рыбы. В конце 2023 года было завершено строительство собственного рыбопереработывающего завода.

На предприятии оборудовали разделочный цех, а также зоны по переработке и закатке икры, копчения и вялки рыбы, консервной и полуфабрикатной продукции, маркировки и упаковки.

В реализацию проекта компания инвестировала более 200 млн рублей.

В настоящее время на предприятии осуществляется холодное и горячее копчение, а также вяление, соление и консервирование рыбной продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>