С начала 2017 года обработка вагонов в порту увеличилась на 19 %, составив 29 527 вагонов

29 августа 2017 08:48

Для капитального ремонта тоннеля имени Сталина, расположенного на участке Вторая Речка – Гайдамак во Владивостоке, ежесуточно выделяются «окна». Однако перерывы в движении, составляющие до 15 часов, не влияют на обеспечение потребностей грузоотправителей. Более того, плотное взаимодействие с ОАО «РЖД» позволило ОАО «Владморрыбпорт» улучшить свои показатели.

С начала 2017 года обработка вагонов в порту увеличилась на 19 %, составив 29 527 вагонов.

Следующий год является юбилейным для портовиков, поэтому коллектив настроен на новые достижения и положительные перемены. Так, по итогам семи месяцев текущего года, общий грузооборот порта составил 2209,8 тонн, что на 19,3 % больше по сравнению с прошлым годом. Успехи стали возможны благодаря совместной работе с ОАО «РЖД» и в первую очередь с Дальневосточной железной дорогой. Взаимодействие со станциями ведётся в оперативном режиме. Организовано ежесуточное планирование перевозок с глубиной до трёх суток.

Акционеры порта, чтобы усилить позиции, продолжают вкладывать средства в модернизацию и реконструкцию железнодорожного хозяйства.

В конце прошлого года дополнительно к трём действующим тепловозам Владивостокский морской рыбный порт приобрёл локомобиль Мерседес-Бенц Unimog 400. Его использование позволило увеличить скорость и оперативность маневровых работ с железнодорожным подвижным составом. Кроме этого, на территории порта проведён капитальный ремонт путей необщего пользования и введён в эксплуатацию дополнительный железнодорожный путь длиной 557 метров.

В планах предприятия строительство специализированной холодильно-складской инфраструктуры, а также развитие рыбопереработки на берегу. Чтобы сохранить конкурентоспособность на мировом рынке и обеспечить российские регионы качественной дальневосточной рыбопродукцией, было принято решение произвести глубокую модернизацию холодильно-складского комплекса за счёт строительства нового холодильника ёмкостью 40 тыс. тонн, отвечающего всем современным требованиям и стандартам. Этот проект признан приоритетным для развития Дальнего Востока и уже получил статус резидента Свободного порта Владивосток. Общий предполагаемый объём капитальных вложений в проект составит 1,2 млрд рублей.

Заинтересованы портовики и в развитии пропускных способностей станции Мыс Чуркин.

В июле на встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским сотрудники порта обратились с предложением подключиться к решению вопроса по модернизации станции Мыс Чуркин. При этом руководство ОАО «Владморрыбпорт» выразило готовность поучаствовать в этом процессе финансово.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>