Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены нарушения в сети ресторанов вьетнамской кухни

Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в результате выездного обследования без взаимодействия в отношении индивидуального предпринимателя, организующего в Вологде общественное питание в ресторанах вьетнамской кухни «Кафе Линь», установлено, что хозяйствующий субъект не зарегистрирован в реестре Федеральной государственной информационной системы «Цербер».

При этом, в социальной сети на официальной странице сообщества «Кафе Линь» город Вологда размещено меню, включающее в себя следующие блюда: «Свиные рёбрышки», «Жаренная чесночная говядина», «Шипящая сковородочка», «Стейк Сайгон», «Цезарь», «Сырные палочки», «Курица тушёная», «Лосось тушёный», «Яичная лапша». В состав указанных блюд входит продукция животного происхождения (мясо говядина и свинина, рыба, курица, яйца, сыр, ветчина и сметана).

Таким образом, можно сделать вывод о том, что хозяйствующий субъект вводит в оборот продукты животного происхождения без оформления ветеринарных сопроводительных документов. Следовательно, индивидуальный предприниматель создал ситуацию, при которой не обеспечивается безопасность в ветеринарном отношении подконтрольных госветнадзору товаров при их хранении и использовании для приготовления блюд.

В связи с выявленными нарушениями в марте 2024 года Управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства и предложено осуществлять приёмку и хранение подконтрольных товаров в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, а также обеспечить оформление в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов на производимую подконтрольную продукцию с указанием полных и достоверных сведений об используемом сырье.

Источник: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>