Севвострыбводу — 68 лет!

3 апреля 2015 14:17

1 апреля одно из старейших учреждений Камчатского края — ФГБУ «Севвострыбвод» отметило 68 лет со дня основания. Об этом сообщает terkamfish.ru.

История создания ФГБУ «Севвострыбвод» берет свое начало в далеком 1947 году, когда 1 апреля на базе Камчатского отделения Дальрыбы было создано Камчатское управление рыбоохраны и рыбоводства (Камчатрыбвод). В его состав входили общий, рыбоводный и рыбоохранный отделы, бухгалтерия и отдел кадров. Во всех административных районах Камчатской области работали рыбинспекции. В состав Камчатрыбвода входили также 11 рыбоводно- мелиоративных станций и Ушковский рыбоводный завод.

В настоящее время выполнением задач, поставленных государством перед Севвострыбводом, занимаются несколько отделов. Это отдел мониторинга состояния водных биологических ресурсов и рыбохозяйственной экспертизы, в состав которого входит также группа организации любительского и спортивного рыболовства, и 10 наблюдательных ихтиологических пунктов, расположенных на основных нерестовых реках Камчатского края — Палана, Большая Воровская, Паратунка, Авача, Большая, Карага, Кичига, бассейн крупнейшей реки полуострова — Камчатки. Это отдел мониторинга водных биологических ресурсов и организации любительского и спортивного рыболовства Чукотском автономном округе. А также пять лососевых рыбоводных заводов, занимающихся искусственным воспроизводством тихоокеанских лососей: Вилюйский, «Кеткино», «Озерки», Малкинский и Паратунский.

На протяжении всей истории ФГБУ «Севвострыбвод» главная его цель — сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов в морях, реках и озерах Камчатки и Чукотского автономного округа, увеличение рыбных ресурсов для промышленного, любительского и спортивного рыболовства.

Источник: www.terkamfish.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>