Специалисты «НЦБРП» успешно обследовали новый краболов-процессор «Вайгач» на соответствие требованиям стран-импортёров рыбо- и морепродукции

8 апреля 08:56

21 марта 2024 года специалистами отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями г. Санкт-Петербургу Западного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» совместно с сотрудниками Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора было успешно проведено обследование нового судна «Вайгач» на соответствие требованиям стран-импортеров рыбо- и морепродукции.

Краболов-процессор проекта КСП01 «Вайгач» - первый из пяти в серии, построенный по заказу НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» в рамках федеральной программы инвестиционных квот. До сих пор в России такие суда не строились.

«Вайгач» представляет собой судно полного цикла, предназначенное для промысла краба камчатского и краба опилио на глубинах от 20 до 400 метров и производства сыромороженой или варено-мороженой продукции в море. Технологический комплекс на борту судна обеспечивает сортировку, разделку, варку, заморозку краба, упаковку и хранение мороженой продукции общей производительностью до 40 тонн камчатского краба в сутки или до 20 тонн краба опилио соответственно.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>