Судно с рыбаками застряло в районе острова Попова в Приморье

22 декабря 2022 12:32

У рыболовецкого судна возникли проблемы в акватории залива Петра Великого, неподалеку от острова Попова в Приморье, спасатели готовы оказать помощь экипажу, сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

"Сигнал о помощи от владельцев судна ни в городскую спасательную службу, ни в ЕДДС, ни в Морспасслужбу не поступал. По предварительной информации, у судна, чья принадлежность сейчас выясняется, находится на плаву, однако не на ходу. Вероятно, речь идет о поломке двигателя", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным порта, в Морской координационно-спасательный центр также не поступало никаких сведений о застрявшем судне.

Между тем в соцсетях появилась информация о сложной ситуации, в которой оказалась рыболовная шхуна. Ей на помощь отправилось другое частное судно, но во время буксировки начались проблемы с тросом. Рыбаки отказались от помощи местных жителей, хотя у них заканчивается еда и вода.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с ветром до 27 м/с и снегопадом. Из-за непогоды в школах отменили занятия, работодателям порекомендовали отпустить сотрудников домой пораньше. Спасатели порекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>