{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Судостроительную корпорацию возглавит богатейший российский бизнесмен

Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) возглавит самый богатый бизнесмен России по версии Forbes Владимир Лисин, пишет «Коммерсантъ». На этой должности он сменит вице-премьера Игоря Сечина. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Полит.Ру

Новый состав совета директоров ОСК был утвержден на годовом собрании акционеров еще 30 июня. По его итогам совет покинули вице-премьер Игорь Сечин, руководитель Росимущества Юрий Петров и экс-президент «Роснефти» Сергей Богданчиков. Освободившиеся места заняли президент ОСК Роман Троценко и глава Morgan Stanley Bank Райр Симонян. Количество членов совета уменьшилось с 13 до 12 человек.

Источники газеты рассказали, что в должности главы совета Игоря Сечина сменит владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин, причем решение о его назначении будет принято в ближайшие дни. Директиву правительства о назначении Лисина для голосования госпредставителей в совете директоров ОСК 21 июля подписал сам Сечин.

Владимир Лисин входит в совет директоров ОСК с 2008 года. Как пишет газета, он заинтересован в усилении влияния на корпорацию, с которой ведет переговоры о продаже своих судостроительных активов.

 

Источник: polit.ru
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>