Судзавод «Вымпел» представил новые проекты рыбопромысловых судов типа МРТР 30 и МРТР 35

Конструкторы отдела перспективного судостроения АО «ССЗ «Вымпел» (г. Рыбинск, Ярославская область) представили новые проекты рыбопромысловых судов типа МРТР 30 и МРТР 35. Презентация состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве АО «ССЗ «Вымпел» с членами Ассоциации прибрежных рыбопромышленников Мурманска, заключенного на Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания. Об этом сообщает portnews.ru.

Суда спроектированы для замены физически и морально устаревших судов типа «Балтика» и «Лаукува» и предназначены для вылова рыбы донными и пелагическими тралами, обработки рыбы и доставки ее на берег в свежем и охлажденном виде

Отмечается, что новые суда имеют улучшенные характеристики и современное оборудование. Также появилась возможность установки дополнительного оборудования, позволяющего обрабатывать рыбу по принципу полного безотходного цикла.

Кроме того, улучшены внутренние жилые помещения судов, что позволит команде работать в современных условиях.

В конце мая на АО «ССЗ «Вымпел» запланирован визит представителей рыбодобывающих предприятий из Мурманска для знакомства с производственными возможностями завода и обсуждения перспективных контрактов строительства рыбопромысловых судов.

ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. С момента основания в 1930 году на предприятии было выпущено свыше 30 тыс. кораблей различных типов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки. В настоящее время ОАО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.

Источник: ПортНьюс
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>