Участники конференции "Российское судостроение" посетили петербургские предприятия

8 апреля 14:23

5 апреля участники одиннадцатой международной конференции "Российское судостроение 2024" посетили несколько предприятий судостроительной отрасли в Санкт-Петербурге. Гости побывали на площадках АО "Ситроникс КТ", ООО "Валком" и АО "ЭРА".

Компания "Ситроникс КТ" (Sitronics KT, входит в Sitronics Group) представила вниманию гостей презентацию о текущей деятельности предприятия. В настоящее время "Ситроникс КТ" специализируется на создании и комплексной поставке программно-аппаратных комплексов и сложных технических систем. Компания работает с государственными и коммерческими заказчиками по следующим направлениям: бортовое оборудование, береговое оборудование, тренажерные комплексы, мультимедийные комплексы, картографические системы, межотраслевые проекты.

В ходе экскурсии по предприятию участники конференции посетили демонстрационный комплекс проекта автономной навигации ("а-Навигация") и морских интеллектуальных систем.

На производственном комплексе "Ситроникс КТ" гости осмотрели электромонтажный участок, на котором производится сборка и отладка судовых мостиковых систем.

Почувствовать себя в роли штурмана, управляющего движением судна, можно было на тренажере, развернутом на базе платформы моделирования безэкипажного судовождения.

Еще одной петербургской компанией сферы судостроения, которую посетили участники конференции, стал разработчик и производитель высокоточных интеллектуальных датчиков и интегрированных систем автоматики ООО "Валком".

Гости ознакомились с производственным процессом производства датчиков, морских компьютеров и систем автоматики. Последние достижения, связанные с разработкой, производством и испытаниями чувствительных элементов, участникам конференции представил основатель и генеральный директор компании Александр Петрович Демченко.

Кроме того, участники конференции "Российское судостроение" ознакомились с  производством импортозамещенной судовой малогабаритной электротехнической аппаратуры на петербургской площадке АО "ЭлектроРадиоАвтоматика" ("ЭРА").

Напомним, конференция "Российское судостроение 2024" проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 5 апреля. Портал Sudostroenie.info выступает информационным партнером мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info, "Валком"

Источник: sudostroenie.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>