В группе компаний «Русский Краб» формируют коллективный иммунитет

9 июня 2021 08:48

В настоящий момент доля ковидзащищенного персонала в ГК «Русский Краб» составляет 57%. В их число входят сотрудники офисов и плавсостав, имеющие антитела к COVID-19. Треть из них имеют антитела благодаря вакцинации.

«ГК „Русский Краб“ включилась в прививочную кампанию практически сразу после ее объявления. Экипажи вакцинируются по мере завершения рейсов, которые длятся 3-4 месяца. Решение о том, прививаться или нет, каждый сотрудник принимает сам, компания при необходимости оказывает организационную поддержку», — сказала директор департамента по работе с персоналом Наталья Савченко.

Количество сотрудников, допускаемых на борт после обсервации, в последние два месяца значительно снизилось: все больше рыбаков имеют сертификат о вакцинации против COVID-19 и выходят в рейс по результатам ПЦР-теста и теста на антитела. Ковидзащищенность отдельных команд краболовных судов уже на 100% сформирована за счет полученных прививок.

ГК «Русский Краб» уделяет серьезное внимание формированию коллективного иммунитета в среде сотрудников. Для увеличения охвата вакциной работников, не имеющих антител и противопоказаний, в компании ведется информационно-разъяснительная работа, периодическое тестирование на наличие антител, в офис компании привлекаются специалисты для выездной вакцинации сотрудников и членов их семей.

Первым в компании привился генеральный директор Александр Сапожников, а также ряд менеджеров, ранее перенесших коронавирус. Личный пример руководителя и опыт коллег стали мотивирующим фактором для коллектива.

Как сообщалось ранее, в 2020 году на борьбу с влиянием COVID-19 ГК «Русский Краб» направила более 40 млн рублей. На эти средства были закуплены средства индивидуальной защиты, оборудование для термометрии и обеззараживания воздуха, проводились тестирования, дезинфекция судов и помещений, обеспечивалась обсервация заступающего в рейсы плавсостава. В результате реализации профилактических мероприятий вспышек заболевания в офисах и на флоте допущено не было. Экспортная деятельность компании велась бесперебойно благодаря неукоснительному соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора и ведомств стран-импортеров по профилактике распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности продукции.

ГК «Русский Краб» — одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке. В 2021 году группа владеет правами на добычу 12,86 тыс. тонн краба в Беринговом, Охотском и Японском морях, что составляет наибольшую в Дальневосточном бассейне долю квот — 19%. Компания ведет промысел камчатского, синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и Бэрда, волосатого четырехугольного краба. Промысловой флот ГК «Русский Краб» составляют 19 судов. Компания экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Китай, Южную Корею, Японию, США и ЕС.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>