В магазинах «Перекрёсток» и «ВкусВилл» обнаружены сотрудники с коронавирусом

6 апреля 2020 15:16

В конце прошлой недели стало известно, что в московских магазинах «Перекрёсток» и «ВкусВилл» работали сотрудники, зараженные COVID-19.

В магазине «Перекрёсток» на Таллинской улице в Москве заболевание обнаружено у грузчика. Пресс-служба X5 Retail Group рассказала о мерах, которые были приняты, чтобы предотвратить распространение заболевания.

«В соответствии с внутренней инструкцией в случае подозрения на коронавирусную инфекцию у одного из сотрудников мы закрыли магазин и вызвали службу дезинфицирующей обработки от Роспотребнадзора. Они провели полную обработку магазина антисептическими средствами с помощью генератора горячего тумана, после чего была проведена генеральная уборка торгового зала и подсобных помещений с мойкой всех поверхностей. Товары, которые находились в магазине без индивидуальной упаковки, были утилизированы. Все сотрудники супермаркета, включая клининговую службу, были отправлены на 14-дневный карантин, с проведением тестов на коронавирус. После проведения всех необходимых мер дезинфекции и полной смены штата сотрудников супермаркет снова был открыт», — сообщили в X5 Retail Group.

Во «ВкусВилле» коронавирусом заразился продавец магазина на Академика Комарова в Москве. Как сообщили в компании, сотрудник не работает с 26 марта, а о диагнозе стало известно 1 апреля.

«Магазин был сразу же закрыт, проведена полная дезинфекция. Обе смены магазина ушли на карантин на 14 дней. У них взяли анализы и берут через день. Ассортимент утилизирован. На сегодня не выявлено новых случаев среди сотрудников магазина.
Сейчас магазин работает в новом пилотном режиме: только на выдачу предварительных заказов. Разрешение на работу от Роспотребнадзора есть. Всё было сделано быстро и в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора», — ответили в пресс-службе «ВкусВилл» на запрос.

Источник: sfera.fm
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>