В Мурманском рыбном порту состоялась рабочая встреча с представителями транспортной прокуратуры

23 ноября 2022 12:46

На долю Рыбного порта и его работников в этом году выпало немало трудностей, но, как заведено у портовиков, они с ними уверенно справляются и продолжают выполнять свою работу качественно. Конечно, некоторые факторы накладывают свой отпечаток, но есть те, кому, как оказалось, также небезразлична судьба предприятия и его коллектива. Ими оказались представители транспортной прокуратуры Северо-Запада и региона. Мурманский морской рыбный порт с рабочим визитом посетили заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков и мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский.

Представители надзорного органа пообщались с рядовыми работниками и руководством предприятия, поинтересовались волнующими коллектив вопросами и пообещали оказать всю необходимую помощь.

Отметим, что в ходе встречи работники одного из старейших предприятий региона в один голос подтвердили благоприятный для труда климат в коллективе, который сложился с приходом новых собственников в 2016-м году. Это и подтверждает председатель Профсоюзного комитета ММРП Евгений Горин: «За 35 лет своей работы я видел в порту многое. Были и хорошие, и плохие времена, но сегодня наши условия с каждым днем становятся все лучше. Заработную плату получаем без задержек и точно в срок, все социальные обязательства перед коллективом руководство выполняет в полном объеме, они всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается».

Действительно, несмотря на все обстоятельства, порт крепнет: суда обслуживаются без задержек, грузооборот растет, материально-техническая база обновляется. К сожалению, никак не решается вопрос с причалами, но представители транспортной прокуратуры и тут согласились разобраться более детально. По итогам встречи, стражами закона было установлено, что обстановка в коллективе стабильная, располагающая к дальнейшему выполнению поставленных перед предприятием задач по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>