{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Норвегии арестован российский траулер | ФОТО

Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства (далее-Управление) доводит до сведения рыбопромышленников, осуществляющих рыболовство в районе действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в Баренцевом и Норвежском морях следующую информацию.

Береговая охрана Норвегии арестовала российское промысловое рыболовное судно «Мелькарт» Фото: msf.mels.ru

В районе архипелага Шпицберген 17.08.2016 года судном береговой охраны Норвегии арестовано российское промысловое судно М-0239 «Мелькарт», по обвинению в выбросе водных биоресурсов за борт при ведении промысла. Факт выброса был зафиксирован на видео самолетом береговой охраны Норвегии.

В связи с тем, что аналогичный случай уже был зафиксирован с российским промысловым судном в мае текущего года, которое вело промысел в Норвежской экономической зоне, Управление напоминает о необходимости соблюдения правил рыболовства, ограничений рыболовства и иных мер, установленных законодательством РФ и международными договорами РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Несоблюдение вышеуказанных ограничений повлечет за собой значительные финансовые затраты в виде штрафных санкций, простой судов и т.д.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>