В Приморье сотрудником ФГБУ «НЦБРП» успешно обследован СРТ «Беринг» на соответствие требованиям КНР, Кореи и стран ЕС

15 апреля 10:14

Специалистом Приморского отдела Дальневосточного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Екатериной Ткаченко, совместно со сотрудниками Приморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в акватории порта Находка Приморского края успешно проведено обследование СРТ «Беринг» на соответствие требованиям Китая, Кореи, стран Европейского союза.

Проверка судна проведена в порту города Владивосток Приморского края. Судно занимается добычей, перевозкой и хранением продукции. Производственные участки включают в себя: участок приемки, сортировки на верхней палубе судна, в который входят столы приемки и сортировки, а также желоба для дальнейшей подачи живого краба и живой рыбы в RSW-танки на хранение. На судне установлены 26 изолированных от внешней среды RSW-танков, соединенных между собой трубопроводами для обеспечения циркуляции воды. На нижней палубе находится оборудование по регулированию количества воды, подачи воздуха и температуры в RSW-танках при хранении живых гидробионтов. Контроль за температурным режимом хранения готовой продукции осуществляется с помощью контрольно – регистрирующих устройств.

Производственная мощность по виду продукции: краб живой — до 220 тонн, рыба живая -200 тонн.

На судне разработана и внедрена система ХАССП (НАССР - «Hazard Analysis and Critical Control Points», что в переводе означает «Анализ рисков и критические контрольные точки»), что является важной составляющей выпуска качественной и безопасной продукции.

По результатам проверки и изучения предоставленных документов, комиссией установлено, что СРТ «Беринг» соответствует требованиям стран экспортеров и рекомендуется для включения в реестр экспортеров.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>