В состав участников нацпроекта «Производительность труда» в Мурманской области вошло ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск»

21 апреля 2021 16:24

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области и ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск» подписали соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Отмечая важность реализации национального проекта и его влияния на региональную экономику, министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова поблагодарила руководство компании за стремление к эффективным изменениям.

«По мере оптимизации производства за счет внедрения инструментов бережливого производства предприятие добьется больших результатов и с точки зрения сокращения издержек, и с точки зрения увеличения прибыли. Уверена, что участие в нацпроекте скажется не только на благосостоянии предприятия, но и на благосостоянии каждого сотрудника», – подчеркнула Татьяна Русскова.

ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск» – это современная фабрика по переработке рыбы тресковых пород. Помогать внедрять мероприятия национального проекта будут специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

ФЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков. Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

Участниками нацпроекта могут стать предприятия Мурманской области с годовой выручкой от 400 млн рублей, входящие в состав базовых несырьевых отраслей экономики. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.


фото: gubernator51.gov-murman.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>