В США выпустили предупреждение о вреде рыбных котлет, изготовленных без проведения федеральной инспекции

16 января 2023 10:37

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News Служба безопасности и инспекции пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства США (FSIS) предупреждает общественное здравоохранение, что компания A & S Produce Inc. (Вернона, Калифорния), ведущая бизнес как Greenland Food Company, производила и распространяла полностью приготовленные замороженные рыбные котлеты без проведения федеральной инспекции.

Эти товары продавались в розничных магазинах Калифорнии и через онлайн-продажи.

Запрос на отзыв не был запрошен, поскольку продукты больше не доступны для покупки. Однако FSIS обеспокоена тем, что некоторые продукты могут находиться в морозильных камерах потребителей.

Полностью приготовленные замороженные рыбные котлеты swai fried были произведены с июля 2022 года по сентябрь 2022 года и имеют срок годности два года.

Продукт, подпадающий под действие предупреждения о вреде для здоровья населения обозначен как пакеты в вакуумной упаковке по 1 фунту, содержащие “жареную рыбную котлету”.

Продукты, упомянутые в этом предупреждении о вреде для здоровья населения, не имеют номера предприятия или знака проверки Министерства сельского хозяйства США.

FSIS обнаружила проблему, когда проводила наблюдение в онлайн-магазине и обнаружила продукты, регулируемые FSIS, без знака проверки Министерства сельского хозяйства США.

На момент публикации этого предупреждения не поступало подтвержденных сообщений о побочных реакциях, связанных с потреблением этих продуктов.

Потребителям, которые приобрели эти продукты, настоятельно рекомендуется не употреблять их. Эти продукты следует выбросить или вернуть на место покупки.

Напомним, что информация о выявлении различных нарушений при производстве рыбо-и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи».

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>