В Якутии под именем известного якутского бренда мошенники пытались зарегистрировать фантомную площадку

12 февраля 15:16

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в конце января при регистрации пользователей в ФГИС «ВетИС» компонент Ветис.Паспорт на территории Якутии на стадии проверки документов, направленных ООО «Заполярье», остановлена регистрация фантомной площадки.

Мошенники пытались зарегистрировать поднадзорный объект и открыть площадку под названием ООО «Якутская рыбная компания». В качестве подтверждения своих намерений они приложили договор аренды нежилого помещения, подписанный руководителями обоих предприятий.

Однако ООО «Якутская рыбная компания» факт заключения данного договора отрицает и констатирует, что подпись и печать на договоре не соответствуют действительности.

Информация передана в Министерство внутренних дел Республики Саха (Якутия) для принятия возможных мер в рамках их компетенции.

Управление отмечает, что это не первый случай попытки использования мошенниками бренда данного предприятия. В июле прошлого года ООО «Ярослава» с использованием подложных документов зарегистрировало площадку под названием ООО «Якутская рыбная компания» и ввело в оборот рыбную продукцию, в отношении которой во ФГИС отсутствуют сведения о ее происхождении. За внесение заведомо ложных данных в адрес Департамента ветеринарии республики направлено письмо об исключении площадки из реестра системы «Цербер». Кроме этого, материалы о незаконном обороте переданы в Управление по борьбе с экономической преступностью МВД по Республике Саха (Якутия).

https://fsvps.gov.ru/news/v-jakutii-pod-imenem-izvestnogo-jakutskogo-brenda-moshenniki-pytalis-zaregistrirovat-fantomnuju-ploshhadku/

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>