Восточная верфь ОСК спустила на воду краболов "Пума" (фото)

В акционерном обществе «Восточная верфь» (управляющая компания - Амурский судостроительный завод / ПАО «АСЗ», входит в ОСК) состоялся спуск на воду пятого судна-краболова проекта 03141 «Пума» (заводской строительный номер 505), строящегося в рамках инвестиционного проекта «Квоты под киль».

В торжественном митинге по поводу знаменательного события приняли участие Ленар Нуриев, заместитель председателя Правительства Приморского края; Яна Рыжкова, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края, Михаил Боровский, генеральный директор управляющей компании – ПАО «Амурский судостроительный завод»; Виталий Клюев, управляющий директор АО «Восточная верфь»; работники предприятия и гости.

Собравшихся телеграммой приветствовал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев.

Генеральный директор управляющей компании М. Боровский в своем выступлении подчеркнул, что активное участие Восточной верфи в реализации этой программы – хороший стимул для развития предприятия, его производственного и кадрового потенциала.

«Уверен, что у «Пумы», как и у многих, построенных на Восточной верфи заказах, впереди много работы и большое будущее», - сказал он.

Управляющий директор АО «Восточная верфь» В. Клюев поздравил владивостокских корабелов с этим знаменательным для верфи событием и пожелал дальнейших профессиональных побед, а судну - семь футов под килем.

Отличившиеся при подготовке к спуску на воду работники АО «Восточная верфь» были награждены Благодарностями Губернатора Приморского края, грамотами генерального директора ПАО «Амурский судостроительный завод» и руководства предприятия.

По корабельной традиции бутылку о борт краболова разбила «крестная мать» судна Екатерина Кожемяко.

Источник/фото: ПАО "АСЗ"

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>