Выявлена фантомная площадка по производству и переработке рыбной продукции

26 мая 2022 11:38

В мае 2022 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе мониторинга данных в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Меркурий» выявило фантомную площадку, принадлежащую ООО «Смокед Фиш», осуществляющую деятельность по производству и переработке рыбной продукции в г. Перми.

19 мая 2022 года установлено, что уполномоченное лицо ООО «Смокед Фиш» в ФГИС ВетИС - «Меркурий» неправомерно увеличило объем печени трески с 8 кг до 42,501 т, производства ООО «Бизнес-Инвест» (г. Великий Новгород). Продукция была направлена в ООО «Ватервейс» (г. Москва), весом 24 т, ООО «Торговый дом Иванчев» (Воронежская обл.) весом 18,501 т.

Далее от ООО «Ватервейс» (г. Москва) 5 т печень трески была направлено в ООО «Мурман-Рыба» (Владимирскую область), 2,4 т в ООО «Владимирский консервный завод», 17,25 т в ООО «ТД Иванчев» (Воронежская область), 2,12 т в ООО «КАТРАН» (г. Москва). От ООО «Торговый дом Иванчев» 18,5 т продукции было направлено в ООО «Балтийская консервная компания» (г. Санкт-Петербург).

9 марта 2022 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора площадка ООО «Бизнес-Инвест» признана фантомной.

С целью уточнения информации специалистами ведомства был осуществлен выезд по адресу, зарегистрированному в ФГИС «Меркурий». В результате было установлено, что ООО «Смокед Фиш» фактическую деятельность там не осуществляет.

19 мая 2022 года площадка, на которой осуществлялась деятельность, исключена из реестра хозяйствующих субъектов «Цербер», учетная запись уполномоченного лица аннулирована в системе «ВетИС. Паспорт».

Информация направлена получателям продукции, в территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения получателей продукции, а также губернатору Пермского края, в министерство агропромышленного комплекса, прокуратуру, Следственный комитет, Федеральную налоговую службу, Федеральную службу безопасности Пермского края для принятия мер реагирования в пределах полномочий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>