Завод "Янтарь" возобновил работу в штатном режиме

13 мая 2020 07:55

В соответствии с приказом генерального директора об изменении режима работы Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» с 12 мая 2020 года начинает работать в штатном режиме.

К работе не привлекаются сотрудники, имеющие хронические заболевания (Постановление Правительства Калининградской области от 28.04.2020 г. № 238), сотрудники в возрасте 65 лет и старше, за исключением работников, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования подразделений.

При наличии уважительных причин (необходимость осуществления ухода за детьми дошкольного и школьного возраста, а также необходимость обеспечения режима самоизоляции вернувшимся из других регионов РФ (в том числе из командировок), работников из круга общения с заболевшими COVID-19 и др.) сотрудники не привлекаются к работе.

Во всех перечисленных случаях работникам предусмотрена оплата в соответствии с Положением №566-038-2020 и Приказом генерального директора от 08.05.2020 года №425.

При этом работникам с детьми школьного возраста и беременным женщинам разрешается выйти на работу либо оформить ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика (других случаев для этих работников с учётом перехода предприятия на штатный режим работы не предусмотрено).

При невозможности разместить детей в детских садах (закрыт, не хватило мест в группе и др.) работнику необходимо предоставить соответствующую справку.

Привлечение сотрудников к работе в возрасте 65 лет и старше допускается в особых случаях по заявлениям работников.

На предприятии сохраняется режим повышенной готовности в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Продолжают действовать все необходимые меры предосторожности. При входе на территорию завода производится температурный контроль персонала с помощью тепловизоров. Выдаются средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

Заработная плата работающим в мае 2020 года будет рассчитываться так же, как в апреле 2020 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>