«Браконьерский городок» обнаружили в Петропавловске

14 марта 2016 09:24

На Камчатке пограничники совместно с представителями надзорных ведомств провели плановую проверку исполнения водного и природоохранного законодательства, при размещении в водоохранной зоне Авачинской губы поселка Авача объектов не капитального и капитального строительства. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Проверка показала, что на территории гаражно-лодочного кооператива «Авача» имеются признаки нарушения природоохранного законодательства, а также браконьерской деятельности. На территории кооператива находятся лодки с моторами без регистрационных номеров, оборудованные для добычи краба и готовые к спуску на воду. Кроме того, в близлежащих строениях обнаружены орудия лова — сети и крабовые ловушки, нажива, а также тара для упаковки готовой продукции.

В результате проверки сотрудники надзорных ведомств документально зафиксировали нарушения с целью проведения дальнейших процессуальных действий по направлениям деятельности.

В проверке принимали участие Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура, пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району, краевое управление Росприроднадзора, УМВД по Камчатскому краю, Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству и ГИМС МЧС России по Камчатскому.

Как сообщало ранее информационное агентство «Камчатка», в декабре 2015 года пограничники в ходе совместного рейда с сотрудниками камчатской ГИМС МЧС России обнаружили браконьерский городок в устье реки Авача. Там были найдены маломерные плавсредства с моторами, промышленные крабовые ловушки, нажива, оборудование для изготовления крабовой продукции, фрагменты краба и продукция из него. Выяснилось, что изготовленная кустарным способом крабовая продукция, без соблюдения санитарных норм реализовывалась на рынках Камчатки. В результате рейда было изъято 6 моторных лодок, 70 промышленных крабовых ловушек, 3700 особей краба. В отношении владельцев плавсредств возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>