«НЦБРП» проведет специальное занятие для дальневосточных регионов по обучению работе в ФГИС «Меркурий»

1 июля 2021 17:00

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приглашает представителей хозяйствующих субъектов, а также специалистов межведомственных ветеринарных лабораторий и территориальных управлений Россельхознадзора располагающихся в Дальневосточном федеральном округе принять участие в обучении работе в ФГИС «Меркурий». Начало занятия для дальневосточных регионов с учетом разницы часовых поясов запланировано в 6 часов утра по московскому времени 8 июля 2021 года.

В план обучения включены вопросы регистрации в системе ФГИС «Меркурий», правила оформления ВСД на подконтрольную продукцию, использование (корректировка) справочника продукции «Меркурий», а также ведение журнала продукции (входной, вырабатываемой), «гашение» ВСД, создание шаблонов в ФГИС «Меркурий».

На сегодняшний день для участия в обучении зарегистрировано 90 специалистов, в том числе представляющих такие известные дальневосточные рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании как Рыболовецкий колхоз имени В.И.Ленина, ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», ООО Компания «Тунайча» и многие другие.

Напомним, что запланированное занятие пройдет в рамках мероприятий по обучению представителей хозяйствующих субъектов, сотрудников территориальных управлений РСХН, а также специалистов межобластных лабораторий правилам оформления во ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов. Занятия проводятся регулярно каждый 2-й и 4-й четверг месяца, в настоящее время около 40 человек уже прошли обучение и получили свидетельства установленного образца. Подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 742-61-13 и по e-mail: mail@fishquality.ru.


скрин: fishquality.ru

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>