«Продэкспо-2017»: на 23% стал больше салон упаковочных решений «ПродэкспоПак»

13 марта 2017 14:24

Салон вырос за счет новых участников направления упаковочного производства и готовой упаковки.

По-прежнему большой интерес профессиональных посетителей вызвали национальные зарубежные экспозиции, которые сформировали 29 стран. Число компаний составило 344, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом.

Наиболее масштабные национальные стенды представили компании Китая, Турции, Испании, Франции, Армении, Чили, Венгрии. Впервые на государственном уровне в выставке участвовали Объединенные Арабские Эмираты, Республика Узбекистан. К формату национального участия  вернулись Турция, Республика Молдова, Япония, Республика Корея, Индия. Свои экспозиционные площади увеличили Италия, Китай, Уругвай, Греция, Тунис, Шри-Ланка, Армения.

В этом году количество участников стран постсоветского пространства выросло более чем на 20% - 189 компаний,  а площадь экспозиций увеличилась на 14,6%.

Самым масштабным среди экспонентов из стран СНГ стало участие белорусских  фирм во всех разделах выставки – 86 компаний. Армения представила продукцию 44 компаний. Продукцию Республики Молдова продемонстрировали 12 участников. Активизировали свое присутствие компании из Грузии, Киргизии, Азербайджана, а Республика Узбекистан после перерыва участвовала на национальном уровне.

Крупнейший в году Центр Закупок Сетей™ установил новый рекорд: число участников увеличилось на 30%, количество проведенных ими переговоров выросло на 15% по сравнению с 2016 годом.

Прошли прямые переговоры 300 поставщиков с закупщиками 100 федеральных и региональных сетей (среди которых METRO, Лента, ГК Дикси, Магнолия и др.). В этом году наблюдался повышенный интерес с обеих сторон: сетям были интересные новые товары, а поставщикам – новые сети. Многие участники ЦЗС от поставщиков привезли с собой товарные новинки: мясные и молочные изделия, хлебобулочные и кондитерские, напитки и алкоголь.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>