"Круглый стол" обсудил актуальные вопросы рыбной отрасли

31 мая 2011 15:38
По сообщению Союза предприятий осуществляющих деятельность в области рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз», в Москве 27 мая 2011 г. в рамках международной рыбохозяйственной выставки «Экспофиш» и деловой программы выставки прошел круглый стол «Рыбохозяйственный комплекс и продовольственная безопасность России: Техническое регулирование, качество и безопасность отечественной рыбной продукции, наполнение внутреннего рынка отечественной рыбной продукции». Данный Круглый стол вызвал повышенное внимание у всех участников рыбного рынка от промысла до ритейла, поскольку речь пошла о качестве и безопасности рыбной продукции, и, в целом, о продовольственной безопасности страны. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/

Актуальность и интерес к Круглому столу придало и то, что участниками был обсужден готовящийся к принятию Техрегламент Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Провели круглый стол Росрыболовство и Союз предприятий осуществляющих деятельность в области рыбного хозяйства и аквакультуры «Рыбный союз».

Участниками и выступающими круглого стола были: руководство Росрыболовства, представители Министерства финансов РФ, Министерства природных ресурсов, Федеральной службы безопасности, Роспотребнадзора, Федеральной таможенной службы, члены Совета Федерации, Госдумы, руководство общественных союзов и объединений, таких как Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), Ассоциация добытчиков минтая, Рыбный союз, Союз переработчиков морепродуктов, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, Ассоциации рыбопромышленников Сахалина, Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока, «Россоюзхолодпром», руководство научных объединений ФГУП «ВНИРО», ФГУП «ТИНРО-центр», а также представители бизнеса и иностранных организаций, работающих в сфере безопасности и качества рыбы и рыбопродукции.

По итогам данного круглого стола будет подготовлена резолюция участников круглого стола, которая будет передана в Правительство РФ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>