"Восточная биржа" себя переоценила
Как сообщалось ранее, генеральный директор биржи Андрей Салащенко заявил, что ее специалисты готовятся к тому, чтобы обрабатывать не менее 30 тыс. сделок в месяц после того, как с 1 марта 2026 года регистрация внебиржевых сделок для основных видов рыбной продукции станет обязательной.
Салащенко, видимо, решил ответить на заявление председателя Рыбного Союза Александра Панина о том, что некоторые биржи "совершенно не готовы к этому процессу, слабо понимают специфику торговли рыбной продукции и пока только начинают разрабатывать личные кабинеты".
"Восточную биржу" к таким отнести вполне можно: судя по информации с ее сайта, количество зарегистрированных на бирже участников, которые торгуют водными биоресурсами, равняется двум: это ООО "Корякморепродукт" и ООО "Глобал Юнити". При этом допуск последнего к торгам "приостановлен".
Источник: «Рыбхоз»





















