«СОЧИ-ЭКСПО»: с 6 по 9 апреля прошли три традиционные выставки | фото

13 апреля 2017 09:35

На минувшей неделе в Сочи состоялся первый национальный ФОРУМ ОТЕЛЬЕРОВ И РЕСТОРАТОРОВ, ТУРИЗМА И ТОРГОВЛИ. Именно под таким названием с 6 по 9 апреля прошли три традиционные выставки: «ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ», «EXPO FOOD» и «МЕБЕЛЬ&ИНТЕРЬЕР». Организатором Форума выступила выставочная компания «СОЧИ-ЭКСПО».

В Форуме приняли участие 100 экспонентов, в числе которых поставщики оборудования и технологий для комплексного оснащения предприятий сферы общественного питания, поставщики и дистрибьюторы продуктов питания и напитков, а так же дизайнеры и производители мебели и предметов интерьера для ресторанов, баров и предприятий гостиничной сферы.

В первый день состоялось торжественное открытие Форума. С приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Мостовой Владимир Владимирович, вице-президент Торгово-Промышленной палаты города Сочи, генеральный директор выставочной компании «СОЧИ-ЭКСПО» Ярош Тарас Викторович, председатель Торгово-Промышленной палаты города Сочи Левченко Вадим Павлович и депутат городского собрания города Сочи Чепнян Оганес Меликович.

Форум был насыщен обширной деловой программой. Четыре дня для участников и гостей работали площадки с мастер-классами, круглые столы, семинары и конференции, конкурсы, презентации и дегустации FOODservice-партнеров.

Так в первый день начала работы Форума за круглым столом обсудили пути взаимодействия и развития поставок продукции промышленных предприятий Краснодарского края в город-курорт Сочи. В обсуждении приняли участие руководители санаторно-курортных комплексов и предприятий оптово-розничной торговли и общественного питания.

Гости и участники посетили мастер-класс от компании «Arh Dialog», на которых столичные дизайнеры раскрыли темы, посвященные фуд-дизайну, увеличению прибыли отелей и ресторанов посредством архитектуры и развитию индустрии дизайна в России.

Всем желающим удалось посетить семинар Михаила Елизарова — эксперта в сегменте HoReCa, ресторатора, директора по экономическому развитию компании «Сервис Класс». Михаил поделился с собравшимися «золотыми правилами» создания продающего меню для ресторанов и отелей, с возможностью увеличения прибыли, а так же обозначил основные статьи финансовых потерь ресторана и службы F&B отеля. 

На протяжении всех дней выставки крупнейший федеральный оператор питания -  группа компаний Fusion Management - на своем стенде радовала собравшихся мастер-классами по приготовлению закусок, десертов и горячих блюд. Шеф-повара продемонстрировали публике фигурную резку сезонных овощей и фруктов, угостили традиционной французской выпечкой, приготовили домашнюю итальянскую пасту и напекли настоящие русские блины.

В рамках форума организаторы выставки, выставочная компания «СОЧИ-ЭКСПО», провели традиционный конкурс «Чемпион вкуса». В ходе слепого голосования народное жюри выбрало лучших производителей в различных номинациях. Ими стали: ОАО «Сочинский мясокомбинат», ООО «Агро-Белогорье Краснодар», RBE Маркет, ООО «Дёлер НфиБИ», ЗАО «Артис-детское питание», ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр» и фабрика мороженного «Престиж». Все участники получили медали и памятные дипломы.

Кроме того, организаторы выставки возобновили для участников программы Информационный тур. Их цель — дать возможность производителям и поставщикам, дизайнерам и архитекторам презентовать свои работы и технологии напрямую руководителям отелей и ресторанов города и поспособствовать заключению новых долгосрочных контрактов.

В этом году выставки посетило рекордное количество человек. Профессионалы отрасли пришли, чтобы наладить новые контакты и найти для себя поставщиков, а горожане, чтобы приобрести товары народного потребления по привлекательным ценам. Всего было зафиксировано более 10 000 тысяч присутствующих.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ОТЕЛЬЕРОВ И РЕСТОРАТОРОВ, ТУРИЗМА И ТОРГОВЛИ прошёл при поддержке Администрации Краснодарского Края, Администрации города Сочи и торгово-промышленной палаты города Сочи.

Пресс-релиз подготовлен пресс-службой ВК «СОЧИ-ЭКСПО»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>