«Яндекс» рассказал о самых популярных кулинарных запросах россиян | инфографика

27 июня 2017 16:06

Компания «Яндекс» проанализировала статистику поисковых запросов в России, связанных с приготовлением пищи. Согласно результатам исследования, чаще всего россияне ищут рецепты со словами «курица» или «куриный» — более 765 тыс. запросов в неделю. Второе место по популярности занимают запросы, связанные с картошкой, а третье — с мясом. Всего в месяц «Яндекс» отвечает более чем на 91 млн запросов о приготовлении еды.

В топ-20 популярных продуктов также вошли капуста, творог, молоко, рыба и яйца. Наиболее популярные у россиян блюда — салат (чаще всего — «Цезарь»), торт (из печенья и «Наполеон») и суп (грибной и с фрикадельками). Согласно поисковым запросам, самый популярный соус жителей России — майонез.

Для рыбы перечислены слова и словосочетания, которые чаще всего встречаются в тех же запросах.

В топ-1000 кулинарных запросов упоминаются несколько десятков салатов, самые популярные из них — цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза».

Кроме того, запросы россиян в разных регионах отличаются. К примеру, в Мордовии часто ищут информацию о грибах и ягодах, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах интересуются рецептами с рыбой, а на Камчатке, в Приморье и на Сахалине ищут рецепты с кальмаром. В Москве и Подмосковье чаще всего интересуются приготовлением карбонары, в Екатеринбурге, Челябинске и Удмуртии — хреновины, а жители Калининградской области и республики Карелия ищут информацию о ликере.

 

Источник: Коммерсант
{{countTopicsText}}
Ника
28 июня 2017 09:26
В тройку не вошла, но пока еще и не вылетела из 20-ки наша "дорогая" рыба))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>