Опубликовано постановление Правительства, выделяющее свыше 1 млрд рублей на развитие рыбохозяйственного комплекса

20 апреля 2021 15:14

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение Правительства России №1000 от 16 апреля 2021 года, предусматривающее выделение Росрыболовству из резервного фонда Правительства 1,02 млрд рублей.

В рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» выделяется 490 млн рублей, что позволит выполнить 8 рыбохозяйственных экспедиционных исследований, необходимых для определения запаса водных биологических ресурсов.

На проведение капитального ремонта научно-исследовательского судна «Профессор Леванидов» выделяется 45 млн рублей. На закупку ГСМ для нужд территориальных управлений Росрыболовства дополнительно выделено 285 млн рублей, что позволит эффективно использовать технику и оборудование закупленные в 2020 году для проведения рыбоохранных рейдов.

В рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» выделено 200 млн рублей для проведения ремонтных работ на учебных парусных судах «Седов» и «Крузенштерн», включающих демонтаж старых и монтаж новых главных двигателей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>