Инспектор рыбоохраны обвиняется в служебном подлоге

18 июня 2021 10:12

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора Росрыболовства. Его обвиняют в совершении ряда должностных преступлений.

Как рассказали в Следственном управлении по Камчатскому краю, государственный инспектор Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняется в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, 55-летний обвиняемый в августе 2019 и в июле 2020 года при проверке деятельности общины КМНС в районе устья реки Тигиль не выявил каких-либо нарушений требований законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Однако, желая искусственно повысить показатели выполняемой им работы и получить соответствующее премиальное вознаграждение, составил в отношении двух представителей общины протоколы о якобы совершенных ими административных правонарушениях, хотя достоверно знал о том, что данные лица отсутствуют на территории Тигильского района.

В последующем подозреваемый передал сфальсифицированные протоколы руководству отдела для привлечения мужчины и женщины к административной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Рыбак Камчатки
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>