Редкие виды рыб можно будет попробовать на «Рыбной неделе» в Москве

2 апреля 2015 17:57

Жители и гости Москвы смогут попробовать на фестивале «Рыбная неделя» виды рыб и морепродуктов, которые редко встречаются в столичных магазинах и ресторанах, среди них трубач, дальневосточная креветка и краб, хариус, муксун, чир и другие, сообщил РИАМО в четверг представитель оргкомитета фестиваля.

Как ранее сообщала пресс-служба оргкомитета фестиваля, он пройдет в Москве с 22 по 28 апреля пройдет. В нем примут участие около 100 производителей из более чем 30 регионов России и около 250 столичных ресторанов, сообщали ранее в пресс-службе организаторов фестиваля.

«Из тех сортов рыбы и морепродуктов, которые москвичи не видят или редко видят на прилавках и в меню ресторанов, на фестивале будут представлены трубач, хариус, муксун, чир, дальневосточная креветка и краб», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рыба будет как мороженая, так и свежая, доставленная самолетом, а также консервы.

Кроме того, на прилавках магазинов посетители фестиваля смогут увидеть северную аквакультурную семгу и форель из Карелии, атлантическую сельдь, крымскую барабульку, хамсу, кефаль, нерку, омуль, икру краба, гребешка.

Ранее представитель организаторов фестиваля сообщил, что фестиваль пройдет на семи специально организованных площадках в центре города, кроме того в рамках него рыба и морепродукты будут продаваться в столичных ресторанах, крупных торговых сетях «Ашан», «Азбука вкуса», X5 Retail Group и на столичных рынках – Даниловском, Дорогомиловском, Велозаводском.

Источник: inmosreg.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>