Олег Кожемяко: «Междусобойчика в рыбной отрасли Сахалинской области больше не будет»

6 апреля 2015 17:10

3 апреля временно исполняющий обязанности губернатора провел встречу с рыбацкой общественностью региона, в ходе которой заслушал критические замечания промышленников по нынешней ситуации с поддержкой малых и средних предприятий отрасли на Сахалине и Курилах. Об этом сообщает admsakhalin.ru.

Как было отмечено, в прошлом году в области оказали помощь из бюджета всего 19 предприятиям рыбной отрасли из 400. При этом, по свидетельству ряда представителей рыбацкой общественности, в регионе ущемляются права одних рыбопромышленников в пользу других. Олег Кожемяко назвал подобную схему «болезнью» предыдущей власти.

- Я приехал сюда, чтобы ее вылечить. Возможно, кто-то поступится должностями, кто-то свободой, но я ее вылечу. Междусобойчика в рыбной отрасли Сахалинской области больше не будет. Мы будем неукоснительно выполнять поручение Президента РФ о поддержке малого и среднего предпринимательства, - сказал глава региона.

Он поручил разработать и представить ему новый порядок поддержки малых и средних рыбопромышленных предприятий в Сахалинской области в ближайшее время, с понятными и прозрачными механизмами. С этой целью будет создана специальная рабочая группа, куда войдут представители рыбацкой общественности. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>