В районе обнаружения затонувшего рыболовецкого судна на Финском заливе водолазы продолжат работу | видео + фото

13 января 2017 12:27

В пятницу, 13 января, водолазы продолжат свою работу на акватории Финского залива, в районе предполагаемого места обнаружения затонувшего рыболовецкого судна.

К месту операции нап­равлены три судна, н­а борту которых водол­азы Северо-Западного ­регионального поисков­о-спасатедьного отряд­а, представители Глав­ного управления МЧС Р­оссии по Ленинградско­й области, Северо-Зап­адного следственного ­управления на транспо­рте Следственного ком­итета РФ, «Северо-Зап­адного территориально­го Управления Федерал­ьного агентства по ры­боловству», ФГБУ «Сев­ерный экспедиционный ­отряд аварийно-спасат­ельных работ» и порта­ Усть-Луга».

Ранее водолазы Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России погрузились на глубину 27 метров и обследовали 200 квадратных метров дна Финского залива. Поиски пришлось отложить из-за сильного юго-западного ветра, высоких волн, льда и плохой видимости из-за илистого дна.

Напомним, связь с раболовецким судном оборвалась утром 4 января. Накануне судно вышло на промысел на акваторию Финского залива в районе острова Мощный, но на место стоянки в порт Усть-Луга не вернулось. С помощью эхолотов 9 января спасателям удалось обнаружить объект, похожий на пропавшее судно. За прошедший период в поисках участвовали 350 человек и 65 единиц техники. На сегодня с учетом использования самолетов МЧС сотрудники ведомства обследовали более 1700 квадратных километров акватории и береговой линии.

Источник: topdialog.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>