В Новосибирской области для мигрантов закрыли рыболовство | постановление

23 марта 2017 12:14

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о запрете привлечения иностранных граждан, работающих на основании патента, к труду в ряде отраслей. Первое подобное постановление было подписано в августе 2016 г.

Список сфер деятельности, в которых запрещено работать иностранцам, стал шире. Однако по-прежнему труд мигрантов запрещен в областях образования, добычи полезных ископаемых, пассажирских перевозок, в том числе такси, охоты и рыбной ловли.

Иностранцы не могут работать в сфере производства алкоголя, табачных изделий, лекарств, торговать лесом и древесным сырьем, работать финансовыми и страховыми агентами, операторами call-центров и т. д.

«Хозяйствующим субъектам… в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации, привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением», — говорится в тексте документа.

Впервые постановление, запрещающее труд мигрантов в ряде отраслей, в Новосибирской области было подписано в августе 2016 года.

Источник: ndn.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>