В ПИНРО завершилась встреча российских и норвежских ученых | фото

23 марта 2017 17:57

В ПИНРО 20-23 марта 2017 г. прошла традиционная ежегодная встреча ученых России и Норвегии. Встреча проходит поочередно в России и Норвегии и является важной частью российско-норвежского научного сотрудничества в рамках Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК).

В этом году во встрече приняли участие 20 специалистов Института морских исследований из г. Берген и г. Тромсе и около 40 российских ученых, работающих в Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО).

Программа мероприятия традиционно охватывает широкий круг вопросов. Рассмотрены вопросы, касающиеся исследований запасов рыб, беспозвоночных и морских млекопитающих, исследований в области океанографии, технологии промышленного рыболовства, оптимальной эксплуатации промысловых видов. Российские и норвежские специалисты обменялись результатами исследований в Баренцевом море и сопредельных водах в 2016 г., обсудили ход выполнения и планы работ в рамках «Программы совместных российско-норвежских исследований морских живых ресурсов на 2017 г.», утвержденной на 46-й сессии СРНК в октябре 2016 г.

На встрече рассмотрены вопросы проведения 18-го российско-норвежского симпозиума, который состоится в г. Мурманск 5-7 июня 2018 г.

По итогам встречи подписан протокол, отражающий достигнутые договоренности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>