Жителей Эгершельда кормят опасными деликатесами

28 марта 2017 09:04

Деликатесные виды красной рыбы и мороженые морепродукты неизвестного происхождения изъяли полицейские в торговом павильоне на улице Крыгина. Бойкое торговое место всегда изобилует покупателями, но, увы, не отличается безопасностью товара.

В Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступили материалы проверки УМВД по г. Владивостоку торгового павильона, расположенного на ул. Крыгина,12 в краевой столице.

Индивидуальный предприниматель лишился части своего товара за грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил реализации продукции животноводства. Кроме того, ИП наказали штрафом в 3000 рублей.

Стейки чавычи и нерки в этом павильоне продавали, не взирая на отсутствие в маркировке самого главного для потребителя показателя – даты изготовления. А на мороженом гребешке и мясе краба маркировка отсутствовала вовсе.

 В соответствии с 3 статьей ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» продукция без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки производителя признается некачественной и опасной и не подлежит реализации.

Сделать выбор в пользу утилизации или уничтожения предстоит владельцу рыбы и морепродуктов. О своем решении он должен сообщить в Россельхознадзор и предоставить документальное подтверждение исполнения выданного предписания.

Как показывает практика, предприниматели предпочитают сжигать признанные некачественными и опасными продукты в печах комплекса по уничтожению биоотходов «Фактор- Приморье».

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

{{countTopicsText}}
Макарова Галина
28 марта 2017 13:15
Приятно читать мнение настоящего специалиста. Этот материал поступил из Управления РСХН, эти претензии относим к ним))
Анатолий Фомин
28 марта 2017 13:46
"Бойкое торговое место всегда изобилует покупателями" - так кто виноват то, что покупатели там "изобилуют"? Однозначно, владелец - "уклонист"! Но таких - сотни тысяч по всей стране! Выход то прост - создать систему "непримиримой" позиции к реализации продукции без доков! И лучше покупателей это никто не сможет проконтролировать! Но они, несмышленыши, ведь поддерживают торговцев-невидимок в их "бизнесе"... Иначе никаких "проверяющих" не напастись! 
Так м.б. Меркурий надо сначала "запустить"? Чтобы эти самые доки, которые д.б. априори - были на самом деле! И в них еще провести "революцию"? О чем говорить, если обсуждение "оттянуто" до сентября... Еще полгода в нирване, потом полгода - в ней же -  переходный период...
Александр
28 марта 2017 14:55
какая ненавязчивая реклама печей комплекса по уничтожению биоотходов «Фактор- Приморье».))))
Макарова Галина
28 марта 2017 15:05
Да, получилось смешно, так как наш контент менеджер исправил ошибку в релизе РСХН и удалил пост с претензиями специалиста))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>