В НАО выставили на конкурс 12 рыбопромысловых участков

28 марта 2017 13:12

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО проводит конкурс на предоставление 12 рыбопромысловых участков в бассейне Баренцева моря, а также в бассейнах рек Печора, Нерута и Сюртетаяха общей площадью более 840 га. Участки предназначены для промышленного рыболовства. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля.

На конкурс выставлен рыбопромысловый участок «Явты» для прибрежного рыболовства, два речных участка – «Двойник» и «Черная», а также 9 озерных – «Озеро Ворга», «Озеро безымянное № 1», «Озеро «Сюртетато» и «Озеро Нерутинское», разделенное на 6 участков.

Участки были сформированы в минувшем году с учетом предложений граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. После этого они прошли процедуру согласования с Росрыболовством и теперь стали доступны для ненецких рыбаков-промышленников.

На выделенных участках промышленники смогут в течение 10 лет ловить рыбу в выделенных для НАО объемах. Разрешение не распространяется на анадромные, катадромные и трансграничные виды рыб.

На сегодняшний день в перечень рыбопромысловых участков Ненецкого автономного округа входят 54 участка для промышленного рыболовства - 30 речных и 24 озерных.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>