Севастополь: предприниматели с небольшими объемами рыбодобычи не получат субсидии

26 мая 2017 14:29

В Севастополе ужесточили требования к получателям субсидий в сфере промышленного рыболовства — предприниматели должны вылавливать больше 100 тонн рыбы в год. Правительство Севастополя внесло изменения в порядок предоставления субсидий юрлицам и индивидуальным предпринимателям, занятых промышленным рыболовством и рыбопереработкой.

Документом утверждаются дополнительные требования к получателям субсидий — теперь объем вылова рыбы должен быть не менее 100 тонн в год.

Еще одно изменение — сведения об объемах добычи рыбы от Азово-Черноморского территориального Федерального агентства по рыболовству получат чиновники департамента сельского хозяйства, а не сами предприниматели.

Источником субсидий является городской бюджет Севастополя.

Добавим, что субсидия предоставляется на 50% возмещения затрат на приобретение запасных частей, текущий ремонт и модернизацию рыболовных судов; 50% затрат на приобретение холодильного и рыбоперерабатывающего оборудования. Предприниматели также могут получить возмещение части затрат на вылов разного вида рыбы (барабули, хамсы, тюльки, шпрота, ставриды) — от 0,2 до 0,5 рублей за килограмм, части затрат на производство консервов (ставка 0,3 рубля за банку), пресервов (5 рублей /кг), сушено-вяленой продукции (6 рублей/кг).

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>