Об обучении представителей бизнеса оформлению вет.сопроводительных документов на рыбную продукцию в электронном виде на Сахалине

19 июня 2017 08:28

В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в г. Южно-Сахалинске на этой неделе проведены занятия по обучению представителей рыбопромыслового и транспортного бизнеса оформлению ветеринарных сопроводительных документов на рыбопродукцию в электронном виде.

На прошедших вчера и сегодня обучающих занятиях присутствовало около 150 представителей от рыбопромысловых, промышленных и транспортных компаний и предприятий Сахалинской области. Занятия проводились в Агентстве ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области.

Данные занятия проводятся по инициативе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках реализации положений приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Как отметили в руководстве теруправления Россельхознадзора, информационная система в области ветеринарии «Меркурий» постоянно совершенствуется, в том числе и на основании предложений и замечаний, озвучиваемых рыбаками на этих занятиях.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>