Деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб пресечена на Камчатке

22 июня 2017 11:55

На Камчатке российские пограничники совместно с сотрудниками полиции и Россельхознадзора пресекли деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Восточному арктическому району совместно с УМВД и управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю в н.п. Октябрьский Усть-Большерецкого района на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий обнаружено около 70 тонн "белорыбицы" (камбала, навага, корюшка) и около 100 кг рыб лососевых пород (чавыча и нерка) без соответствующих документов.

В частном домовладении в поселке Кавалерское Усть-Большерецкого района был выявлен подпольный цех по переработке рыбы, где обнаружено более 1,5 тонн чавычи и нерки. Граждане, находившиеся на месте обнаружения рыбопродукции, объяснить ее происхождение не смогли.

«Ориентировочная стоимость изъятых водных биоресурсов составляет более 9 миллионов рублей. По фактам выявленных нарушений проводится проверка", - сообщает ЦОС ФСБ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>