Итоги торгов рыбой за Июнь 2017 на аукционе trade.fishnet.ru

12 июля 2017 10:04

Уважаемые Партнеры! Подводим результаты электронных торгов за Июнь'17.

На текущий момент по товарной группе "Рыба и морепродукты" на торги допущены 1053 компания - самая большая и самая представительная группа компаний среди всех категорий товаров.

Всего за месяц 78 компаний объявили 219 торговые процедуры, 51 из которых завершились успешно. Таким образом, ключевой показатель эффективности электронных торгов - конверсия "Торги" в "Успешные торги" составила 23%, что является средним показателем по всем товарным группам.

Итого, за Июнь'17 30 компаний успешно продали или закупили тот или иной товар через электронные торги, при этом в Мае таких компаний было - 26. В денежном выражении объем продаж составил 1 306 млн. р., при "среднем чеке на сделку" более 20 млн. р. Рост среднего чека по сделке вызван завершением нескольких крупных сделок на закупку рыбы и морепродуктов экспортерами. В натуральном объеме было продано 8 856 тонн рыбы и морепродуктов. 

Тенденции Июня'17...

Наблюдается повышенный спрос на рыбу лососевых пород - нерку, горбушу, кету в связи с началом лососевой путины на Дальнем Востоке и полным отсутствием товарных запасов этих рыб в европейской части РФ

Иностранные компании активно запрашивают судака и филе из него в связи с летним перерывом в промысле этой рыбы.

Значительно возрос спрос на охлажденный лосось в связи с летними профилактическими работами на рыборазводных фермах в Мурманске и закрытии нескольких заводов на Фарерских Островах, что повлекло за собой рост цен на эту позицию.

Отмечается устойчивый и даже растущий спрос со стороны китайских компаний на тихоокеанскую треску, камбалу, минтай, а также на тихоокеанский кальмар.

Ждем Вас на торгах trade.Fishnet.ru !

 
{{countTopicsText}}
Вячеслав
12 июля 2017 12:53
Уникальный результат, тем более , практически на стадии стартапа !!!!!!!!!!Приклоняю колено за ваше упорство и последовательность. На вас, по умолчанию не могут НЕ обратить внимание участники рынка, промысловики, переработчики, продавцы и  инвесторы высшего ранга . Быть законодателем информационного поля отрасли -великая обязанность. Необходимо донести до широких масс отрасли  необходимость и востребованностьаукционной и биржевой услуги, при этом положительный результат неотвратим и гарантирован для экономики нашей страны. Можно мечтать, говорить, но можно и делать! Не каждому дано  почувствовать "вкус крови" и необходимость на любом уровне оценить перспективы, идеи, мысли и их воплощение на практике.
Я вижу реальную перспективу! ВИВАТ ФИШНЕТ!!!! Ваши итоги самые лучшие в стране и это должно быть системой! Главное не останавливаться и идти последовательно и инновационно, преследуя единую цель - достижение эффективной деятельности аукционно - биржевого  Российского отраслевого рыбного бизнеса. Площадка Фишнет является более, чем благодатной почвой для торговой деятельности, объединяющей на своих просторах всех желающих, для достижения отличных результатов в рыбной отрасли и торговле.
Анатолий Фомин
12 июля 2017 12:54
Аминь!)
Вячеслав
12 июля 2017 13:19
Вы католик Анатолий? Не знал.....((-:
Анатолий Фомин
12 июля 2017 14:45
Вячеслав, какому Богу б помолиться чтобы дела с рыбой наладились?((( 
Нет никаких улучшений! Только хуже хуже и хуже! Ни у покупателей, ни у сотрудников
Горбушу непотрош. охл  привезли с Мурманска - впервые вообще! Сотрудники встали "стеной" в отказ на приемке - "мягкая, в крови и в ссадинах" - они НИКОГДА не видели горбуши в "живом виде"!!! 300 руб/кг - на "фоне" форели по 550 руб/кг и лосося по 800 - копейки! 
Вячеслав
12 июля 2017 15:30
Горбушу из Архангельска впервые  привез 2000 кг в 2004 году, рыбаки ее вылавливали не много 20-30 тонн за месяц промысла ., замораживали и продвали в течении зимнего периода .Еще  ловили и семгу, ее было совсем крохи и цены не высокие, дешевле Норвегии, но морозка была не нужна. Привез тару со льдом на судне, без охлаждаемых трюмов, пойманную рыбу за трое суток упаковывали в пену и пересыпали льдом, затем опять на судно , 20 часов морем и в рефку, затем в Питер. Продавали непотраш. Рыба чистая. подходит к Архангельску один раз в два года. Цены низкие, эксклюзив. Все были удивлены, что у нам водится такая рыба.От Дальневосточной отличается видом, но вкус очень схож. Тогда семга была в Питере на опте по 550, Горбуша ДВ 70, эту продавали по 150. Дорог до Архангельска нет.
Анатолий Фомин
12 июля 2017 15:53
"семга была в Питере на опте по 550 в 2004 году" - да быть этого не может, Вячеслав! в 2002-3 была 170-180 руб/кг, в 2004 - подросла, ну максимум, до 250! Какие 550??? Она таких денег стала стоить в 2014, и то из-за доллара...а в августе 15 - из-за наших контрсанкций против норгов
"Еще  ловили и семгу, ее было совсем крохи и цены не высокие, дешевле Норвегии" - последний раз покупал "дичку" на "АгроРуси" у архангелов в 2015 - 950 руб/кг, потом уже в столице - у тех же ребят - но по 1100... так что какой там "дешевизм"?
"Горбуша ДВ 70" в 2016 была 530 руб/кг - без слез не взглянуть! Продажи - еще один повод заплакать!(
Вячеслав
13 июля 2017 12:45
Толик, конечно ты прав, с семгой я ошибся...
Анатолий Фомин
13 июля 2017 13:07
Вячеслав, каждый м.ошибиться! А мы тута на что? Чтобы поправить!))
Важно - признать свой недочет! Не все присутствующие готовы в этом "признаться" - то ли гордыня, то ли "уперство" какое-то! Не м.все знать один человек! Не может! Но выстроить цепочку профи, чтобы "отладить" процессы - можно! Вот только мало это кому потребно! Хотя все признают - что ситуация требует вмешательства!

Александр
13 июля 2017 12:15
ну шо,немного за работой фишнета понаблюдают заинтересованные люди,посмотрят ,как пройдут торги по краснухе и сельди и ждите рейдеров.Готовьте документацию,прячьте сервера))))
Вячеслав
13 июля 2017 12:47
Алекександр, там вылов и в те времена был легальным, так что прятать нечего, горбуша и семга продавались в полном "НЕГЛЕЖЕ"
Александр
13 июля 2017 13:07
я про то,что фишнет с его торгами отожмут,если не появится негатив по рекламациям по продаваемому ассортименту.
Макарова Галина
13 июля 2017 13:13
Александр, спасибо за предупреждение, срочно организовываем массовые рекламации:))
Александр
13 июля 2017 15:26
за долю малую,готов пару штук сварганить))))
Макарова Галина
13 июля 2017 16:03
Пока ресурс заработает на всю мощь, еще ой сколько воды утечет, возможно,не придется к Вашим услугам прибегать:))
Вячеслав
13 июля 2017 16:54
Нет Галина, так не пойдет! Вперед и только вперед , без тормозов...((-:

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>